首页 关于长弋通信 新闻动态 技术成就 解决方案 长弋通信产品 人才招聘 联系我们
1550长距离光传输系列
1550nm 光纤放大器EA2000 CATV色散补偿模器EDCM2000
DCD-2000色散驱动器 EMT1500系列1550外调制光发射机
EOF2000系列ASE噪声滤波器 ER2100分前端光接收机20100318
ET2000系列直调式1550光发射机 拉曼光纤放大器
EA3000系列高功率FTTH用光纤放大器产品
光波分复用系列
ECT1000-1U波分复用传输平台 EN1000系列上行波分中继转发设备
MSM1000系列多系统复用器 ECT1000-2U光业务传输平台
ECT1000-5U光业务传输平台 ECT1000-SC管理卡
ECT1000-2G5业务卡 ECT1000-10G业务卡
ECT1000-OMUX波分复用卡 ECT1000-OLP光路保护卡
ECT1000-OBP光旁路器 ECT1000-EDFA业务卡
ECT1000-TMUX-10G业务卡 ECT1000-TMUX-2G5业务卡
ECT1000-GTAP业务卡 ECT1000-BER业务卡
便携机箱式 多路信号波分复用汇聚传输应用案例
ECT1000系列波分复用传输典型案例
光无源产品系列
1×2微机械式光开关 FTTH 1310 & 1490 & 1550nm 波分复用器
1310 & 1550nm 高隔离度波分复用器 FTTH 1310 & 1490 & 1550nm 高隔离度波分复用器
光线路保护产品系列
1:1光路保护自动切换仪 1:N光保护自动切系统
1+1光路保护自动切换仪 1-1光保护自动切换仪
EOS1201光切换开关
楼栋光接收机ER2000系列
ER2000型光接收机 ER2200型光接收机
ER2400型光接收机 ER2600型光接收机
ER2800型光接收机
前端信号管理ERM1000系列
ERM1000系列前端射频信号管理设备

上海长弋通信技术有限公司
 地址:上海市闵行区都庄路4226号
    福克斯商务大厦B栋306室
 电话:021-33589423 
18616522269
 传真:021-51198635  021-33589423
 邮编:201102

长弋通信产品

拉曼光纤放大器

 

1、概述

EA2000RM系列分布式拉曼光纤放大器具有低有效噪声指数、增益可调、增益平坦、结构标准、高可靠性等特点,应用在1529~1561nm光波范围内的密集波分复用传输系统中,可实现超大容量、超长距离光纤通讯,可延长中继距离,使无电中继传输达数百公里以上。

模块内置的微处理器可对泵浦工作状态进行实时监控。当光纤放大器工作失常时,输出相应的告警信息,出现严重告警时,会自动关断泵浦激光器以保护放大器。泵浦工作状态及相关信息通过RS232(TTL)口提供给用户。此外,用户还可根据需要,从外部对光纤放大器进行实时关断。

2、应用

⊙、超长跨度SDH光传输系统。

⊙、超长跨度1550数字和模拟电视光传输系统。

⊙、升级现有低速光传输系统到10Gb/s或40Gb/s。

3、特点

⊙、专为单波长、C-band、L-band或C+L-band设计。

⊙、高增益、低损耗。

⊙、良好的增益平坦型,适合1550数字和模拟电视光传输系统。

⊙、改善线路光信噪比  (OSNR),适用于G652、G655等光纤,能很好的提升系统的传输性能。

4、技术指标

参数

最小值

典型值

最大值

单位

放大波长范围

1530

 

1560

nm

波长数目

1

 

4

泵浦数目/每波长

(要求同一波长的两个泵浦编号保持连续)

 

2

 

最大泵浦输出功率

 

750

 

mw

插入损耗@关泵状态

1

 

1.5

dB

开关增益@-25dBm,G.652光纤

8

客户指定

16

dB

增益平坦度@G.652光纤,Gain=13dB

 

 

1

dB

等效噪声指数NFeff

-2

 

0

dB

PDL

 

 

0.2

dB

PMD

 

 

0.5

Ps

输出泵浦泄漏

 

 

-40

dBm

输入回波损耗

55

 

 

dB

输出回波损耗

55

 

 

dB

 

上海长弋通信技术有限公司 版权所有 严禁复制 2010-2014
地址:上海市闵行区都庄路4226号福克斯商务大厦B栋306室 邮编:201102 电话:021-33589423 18616522269  传真: 021-33589423 
网站备案号:沪ICP备11026823号 沪公网安备31011202003591号 网站建设|网站制作:上海频道